INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Промышленное оборудование: преимущества покупки новых устройств


Новое оборудование это в первую очередь качество и гарантии



14.07.2020 16:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1749

Промышленное оборудование: преимущества покупки новых устройств

В последнее время в нашей стране наблюдается тенденция роста промышленного производства. Не быстро, но вполне уверенно производители осваивают новые рынки сбыта продукции. В связи с развитием промышленных предприятий с каждым годом всё острее встают вопросы покупки соответствующего оборудования и автоматики. И первое, что беспокоит владельцев предприятий – какое оборудование купить новое или бу?

Покупка нового промышленного оборудования и станков, например, в кампании Лизантан, это, безусловно, грамотный выбор, если в приоритете качество, надёжность и долговечность. К тому же, всегда есть возможность приобрести то оборудование, которое подходит по всем параметрам и критериям.

К преимуществам покупки нового оборудования принято относить такие моменты:

  • исходная надёжность;
  • гарантия производителя и продавца;
  • высокое качество;
  • прогрессивные конструктивные решения;
  • высокий уровень ремонтопригодности.

Ну и, конечно же, речь идёт о хорошем соотношении «цена-качество».

Что же касается приобретения оборудования на вторичном рынке, тут всё несколько иначе. Многие предприниматели считают, что таким образом они могут неплохо экономить. По их словам, это «дёшево и сердито». Но позже, как правило, всё оказывается не совсем так. Сложности появляются массово. Вот некоторые проблемы с которыми можно столкнуться:

  • оборудование часто выходит из строя, потому что многие его элементы износились;
  • станки не справляются с выполнением некоторых действий, потому что они уже сняты с производства и не получили должного оснащения;
  • проблемы с ремонтом из-за сложности покупки запасных частей;
  • отсутствие гарантийных обязательств.

Всё это говорит о том, что скупой всегда платит дважды. Часты случаи, что буквально через пару месяцев после покупки б/у оборудования предприниматель задумывается о покупке новой техники.

Выбирая оборудование, как новое, так и бывшее в употреблении, важны такие критерии: уровень производительности, функциональность, габариты, оснащённость, наличие сертификатов. Цена, конечно же, тоже важна.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления