INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Против пяти оборонных предприятий РФ введены новые санкции США


Компании подозреваются в нарушении одного из американских законов.



02.09.2015 07:41
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1409

Против пяти оборонных предприятий РФ введены новые санкции США
США вводят новые санкции против 5 российских оборонных предприятий в связи с предполагаемым нарушением этими компаниями американского закона о нераспространении в отношении Ирана, Сирии и КНДР.

Согласно документу, размещённому на сайте Federal Register, американские санкции распространятся на следующие предприятия: корпорации «МиГ» и «НПО машиностроения», компании «Катод» и «Рособоронэкспорт», а также тульское «Конструкторское бюро приборостроения». Все дочерние предприятия и подразделения данных организаций тоже попали в чёрный список.

Стоит отметить, что новые санкции, которые, к слову, введены на 2 года, коснулись не только предприятий России, но и ряда компаний из других стран. Среди них можно назвать Турцию, КНР, Северную Корею, Иран, ОАЭ, Сирию и Судан. По мнению американского правительства, все предприятия, на которые наложены ограничения, поддерживали разработку оружия массового поражения и ракетных технологий.

Среди ограничений в документе значится запрет на контракты правительственных агентств и ведомств США с организациями из чёрного списка, а также запрет на продажу этим организациям товаров и услуг военного назначения. При этом, сделки, заключённые ранее, должны быть разорваны, а выдача лицензий на такие сделки тоже попадает под запрет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления