INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Проверки в российских «Ашанах» обеспокоили французское посольство


Россельхознадзор не требует приостановки деятельности торговой сети.



13.08.2015 07:50
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1917

Проверки в российских «Ашанах» обеспокоили французское посольство
В связи с рядом проверок, проведённых Россельхознадзором в гипермаркетах торговой сети «Ашан», посольство Франции направило ведомству письмо, в котором выразило беспокойство по поводу этой ситуации.

Как рассказал руководитель столичного управления службы Евгений Антонов, Франция, действительно, обеспокоена происходящим, и мы всё понимаем, но просто делаем свою работу. А торговые сети должны качественно делать свою.

Антонов уверяет, что все внеплановые проверки были вызваны поручением правительства усилить контроль в связи с распространением африканской чумы свиней. В «Ашанах» были обнаружены нарушения, но Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору не подавала в суд на торговую сеть и не требовала приостановки её деятельности.

По словам представителя ведомства, «Ашаны» продолжат работать. Торговой сети были даны предписания и указаны недостатки. Среди серьёзных нарушений можно назвать обнаруженную в продукции листерию, которая намного опаснее, чем кишечная палочка.

Стоит напомнить, что о результатах проверки в гипермаркетах было объявлено в начале этого месяца. Россельхознадзор сообщал, что в свином фарше были обнаружены чужеродные ДНК, а также выявлены многие другие нарушения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления