INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Прямые поставки российского газа на Украину могут составить 15 млрд кубометров в год


Стороны ведут переговоры о сотрудничестве



20.11.2019 19:45
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3575

Прямые поставки российского газа на Украину могут составить 15 млрд кубометров в год

Россия и Украина продолжают вести переговоры относительно поставок газа. Как сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак, на данный момент речь идет о 15 миллиардах кубометров «голубого топлива» в год.

По словам министра, таким объемы уже обсуждались в ходе трехсторонних консультаций 28 октября. Тогда представители российской стороны заявляли, что готовы рассмотреть вопрос транзита в том числе и с учетом объемов прямых поставок на внутренний рынок.

Александр Новак добавил также, что пока объем 15 млрд кубометров – это лишь предмет дискуссии между «Газпромом» и «Нафтогазом», поэтому итоговые договоренности могут содержать другие значения.

Напомним, уже почти четыре года Украина не покупает российский газ напрямую. Чтобы обеспечить потребителей на своей территории «голубым топливом», государство задействует реверсные схемы закупок из европейских стран.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления