INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин: дно кризиса давно пройдено


Президент отметил положительное влияние гибкого курса рубля на состояние российской экономики.



20.05.2016 22:28
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1743

Путин: дно кризиса давно пройдено

Президент России Владимир Путин, выступая на встрече глав стран-членов АСЕАН с представителями бизнес-форума Россия – АСЕАН, отметил, что дно экономического кризиса в России было пройдено еще в прошлом году, передает ТАСС.

Глава государства также отметил эффективные действия Центрального Банка России по введению гибкого курса национальной валюты. Президент подчеркнул, что этим меры позволили экономике страны адаптироваться, а также сохранить в стране высокий уровень золотовалютных резервов, который по состоянию на 1 мая составил 391,5 миллиардов долларов.

Президент сделал вывод, что дно экономического кризиса в стране было пройдено еще в прошлом году, и с этим, по его словам, соглашаются ведущие эксперты.

Ранее Владимир Путин дал поручение министерству финансов не превысить дефицит бюджета в 3% ВВП по итогам года. Глава ведомства Алексей Улюкаев пояснил, что целевых показателей можно будет достичь при цене нефти марки Urals 40 долларов за баррель.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления