INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин поддержал практику «плоских» тарифов на авиаперелёты


Такие меры делают полёты по стране более доступными для всех граждан.



12.01.2016 16:47
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1611

Путин поддержал практику «плоских» тарифов на авиаперелёты
Практику «плоских» тарифов «Аэрофлота» на авиаперелёты необходимо продолжить. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, уточнив, что такие меры предоставляют россиянам возможность передвигаться по своей стране.

По словам главы государства, в России не должно быть таких регионов, откуда нельзя улететь и куда нельзя прилететь, поэтому «плоские» тарифы, безусловно, нужно оставить.

Виталий Савельев, возглавляющий компанию «Аэрофлот», на недавней встрече с президентом уточнил, что, хотя многие и не считают практику «плоских тарифов» рыночным механизмом, она показала себя довольно эффективной. Поэтому относиться к ней можно по-разному, но компания решила поддержать эту практику и на 2016 год.

В то же время Савельев отметил, что использовать «плоский» тариф более широко «Аэрофлот» не может, так как это подорвёт конкуренцию на рынке авиаперевозок.

К слову, пониженные «зимний» и «летний» тарифы были введены 31 декабря на перелёты в Крым и Калининград.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления