INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин подписал указ о выполнении санкций ООН против Северной Кореи


Россия ограничит торговлю, финансовое и научное сотрудничество с Пхеньяном.




16.10.2017 17:59
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1734

Путин подписал указ о выполнении санкций ООН против Северной Кореи

Президент России Владимир Путин подписал указ о мерах по выполнению резолюции Совета безопасности ООН, которая предусматривает введение санкций против КНДР в ответ на испытания ракетно-ядерного оружия. Будут ограничены торговые, финансовые и научно-технические контакты России с Северной Кореей.

В частности, запрещаются импорт из КНДР цветных металлов и поставка ряда транспортных средств. Российские банки должны в течение трех месяцев закрыть свои представительства в Северной Корее. Будет приостановлено научно-техническое сотрудничество, кроме сферы здравоохранения, ограничивается обучение в России граждан этой страны. В то же время, сохранится разрешенный ООН транзит российского угля через Северную Корею по железной дороге для экспорта морским путем в другие страны.

Последние и наиболее жесткие экономические санкции в отношении Пхеньяна Совбез ООН ввел в сентябре, после испытания северокорейским режимом термоядерного заряда. Как сообщалось ранее, их уже начал выполнять Китай - крупнейший торговый партнер КНДР.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Демонстрация в Кёльне. Жители города против поставок оружия Украине и за запуск "Северного потока-2" Демонстрация в Кёльне. Жители города против поставок оружия Украине и за запуск "Северного потока-2"
В Германии прошёл большой пророссийский митинг.
ВСУ пытаются прорваться к Херсону, идут бои (КАРТА) ВСУ пытаются прорваться к Херсону, идут бои (КАРТА)
Новая попытка наступления врага в сторону Херсона, ВСУ бросили большие силы с бронетехникой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления