INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин пообщался с нефтяниками по поводу ограничения добычи «черного золота»


Руководство настаивает на том, что добыча сырья не должна наращиваться.



02.03.2016 13:00
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1236

Путин пообщался с нефтяниками по поводу ограничения добычи «черного золота»
Низкие цены на нефть остаются одной из главных проблем для экономик государств, которые зависят от экспорта сырья. Россия – одна из таких стран. Однако даже вопиюще низкие цены на «черное золото» долго не могли заставить руководство данных государств ограничить нефтедобычу. Но на данный момент уже 15 стран согласились на такие условия, о чем сообщил глава российского Минэнерго Александр Новак. Президент Путин на совещании с главами нефтяных компаний подчеркнул, что Россия вошла в этот список.

«Министерство энергетики постоянно консультируется с ведущими участниками мирового рынка нефти. Обсуждаются меры, которые могли бы обеспечить стабильность рынка, уравновесить спрос и предложение. Речь идет о том, чтобы в этом году мы не наращивали нефтедобычу», - заявил глава государства. 

Путин предложил нефтяникам высказаться по этому поводу, внести свои предложения или возразить. Дальнейшее обсуждение шло за закрытыми дверями, но, судя по всему, неизбежность таких мер поняли все присутствовавшие. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления