INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин поручил передать Кадырову нефтяную компанию


«Чеченнефтехимпром» передан республике.



24.12.2015 10:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1801

Путин поручил передать Кадырову нефтяную компанию
Сегодня, 24 декабря стало известно, что президент Российской Федерации Владимир Путин поручил правительству страны выполнить просьбу главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова о передачи «Чеченнефтехимпрома», который принадлежит сейчас Росимуществу. Об этом пишет "Коммерсантъ".

При этом стоит отметить, что о передаче одного из крупнейших нефтедобывающих активов Чечни Кадыров попросил Путина в письме, в котором объяснил причины передачи «Чеченнефтехимпрома» республике, а в частности выразил сомнение, что потенциал компании используется в полной мере.

Кадыров отметил, что согласно соглашению с корейской КОКАМ 2014 года, власти Чеченской республики хотят построить там завод по производству литий-ионных аккумуляторов, но у главы Чечни есть большие сомнения по поводу того, что эта задача будет выполнена под действующим сейчас управлением. По словам Кадырова скорая приватизация «Чеченнефтехимпрома» ставит под сомнение возможность завершения как указанного проекта, так и других, запланированных к реализации в последующие годы.

К слову, на данный момент «Роснефти» также принадлежит 51% в «Грознефтегазе», таким образом, компания фактически контролирует добычу в Чеченской республике, где запасы нефти оцениваются примерно в шестьдесят миллион тонн нефти.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления