INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин поручил принять меры в связи с укреплением рубля


Президенту не нравится растущий курс рубля.



20.07.2016 08:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2302

Путин поручил принять меры в связи с укреплением рубля
Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил принять меры в связи с укреплением рубля, президенту не нравится растущий курс рубля. Он сказал, что правительству в связи с этим «нужно подумать, как и что делать в ближайшее время».

По словам главы государства, особое внимание сейчас стоит обратить на риски чрезмерного укрепления рубля, так как национальная валюта укрепляется, несмотря на известную ценовую волатильность на сырьевых рынках. Президент обратил внимание на то, что уже сейчас нужно разработать варианты дальнейших действий, учитывая эти факторы.

Стоит отметить, что этот вопрос уже неоднократно рассматривался властями, но меры так и не были приняты, и видимо потому что, в них не было особой необходимости. Сейчас же, по словам президента, ситуация накаляется и нужно приложить усилия, чтобы удержать положительные тенденции.  

Напомним, в последние месяцы рубль «отвязался» от мировых цен на нефть и стремительно дорожает, что может оказать негативное влияние на неокрепшую экономику страны.

Какие меры будут приняты для «сдерживания» национальной валюты, ещё неизвестно, но аналитики утверждают, что властям нужно поторопиться, иначе ситуация существенно ухудшится.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления