INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин потребовал, чтобы «бесплатный гектар» выделяли только в местах с инфраструктурой


Первые участки начнут раздавать уже в этом году.



05.05.2016 14:07
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1365

Путин потребовал, чтобы «бесплатный гектар» выделяли только в местах с инфраструктурой
Владимир Путин, который на прошлой неделе посетил Дальний Восток, обсудил с ответственными за регион полпредом и вице-премьером Юрием Трутневым, а также профильным министром Александром Галушкой вопрос о раздаче «бесплатного гектара». 

Галушка сообщил, что раздача начнется уже 1 июня этого года. Первые пять лет предоставляется право безвозмездного пользования, и если участок освоен, то человек, получивший его, сможет бесплатно оформить землю в собственность. Гектары раздаются только гражданам России. Более того, человек, получивший участок в собственность, не может продать его иностранцу.

Путин, в свою очередь, отметил, что участки должны давать в тех местах, где есть хоть какая-то инфраструктура.

«В законе предусмотрена норма о том, что если образована такая совокупность из 20 участков и более, в этом случае регион оказывает содействие в обеспечении инфраструктуры», - заверил министр Галушка. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления