INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин потребовал от прокуратуры разобраться с некачественным бензином


В том, что в машины заливают плохой бензин, в большей части виноваты АЗС.



29.04.2015 21:28
текст: Любовь Ковалёва
фото: INNOV.RU
1843

Путин потребовал от прокуратуры разобраться с некачественным бензином
Президент РФ Владимир Путин на совещании с членами Правительства потребовал разобраться с теми, по чьей вине автомобилисты получают некачественное топливо для своих автомобилей. Как оказалось, большая доля вины в этом именно на АЗС, а не на нефтепереработчиках. 

Продажу некачественного бензина Президент назвал воровством и обманом, поскольку из-за этого двигатели машин ломаются чаще, чем положено, а это приносит дополнительные расходы автомобилистам. Путин напомнил министрам эпизод из фильма «Джентльмены удачи», где разбавляют бензин, и поинтересовался, чем разводят топливо сейчас. В итоге Путин поручил Генеральной прокуратуре вместе с другими ведомствами разработать предложения по наведению порядка в этой сфере, сообщает «ТАСС». 

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в свою очередь пояснил, что проведенные в прошлом и текущем годах проверки показали, что большая часть претензий по качеству топлива связана с работой заправочных станций. Он привел пример, когда из 120 проверенных АЗС нарушения были выявлены у 20. Что касается нефтепререрабатывающих заводов, то они проводят плановую модернизацию и регулярно проверяются. Всего в 2014 году было проверено около 1000 нефтебаз и АЗС и в 300 случаях были выданы предписания об устранении нарушений и взысканы штрафы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления