INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин рассказал, что будет с рублем


Будут ли власти контролировать курс?



25.04.2017 20:32
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1495

Путин рассказал, что будет с рублем

Во вторник, 25 апреля, президент Владимир Путин рассказал, какая судьба ждет национальную валюту. Как заметил глава государства, власти не собираются отказываться от плавающего рубля, однако указал на важность стабильности национальной валюты.

Путин рассказал, что возвращаться назад и контролировать рубль нерыночными способами власти не собираются. Поддерживать стабильный курс будет правительство.

Также глава государства отметил, что сейчас курс рубля – одна из ключевых проблем российской экономики. Он рассказал, что власти понимают все риски и необходимость неких шагов и усилий, чтобы снизить эти риски.

Также президент рассказал о расколе общества: одним нужен сильный рубль, а другим наоборот. Первые – граждане, которые ездят отдыхать за рубеж или предприятия развивающиеся, работающие в пределах страны. А вот крупным магнатам, которые экспортируют свои товары, а также тем, кто занимаются нефтью, газом и другими сырьевыми поставками за рубеж, нужен ослабленный курс рубля.

Президент заметил, что курс национальной валюты – очень тонкая сфера, которая поддается регулированию. Однако регулировать ее нужно очень аккуратно, учитывая интересы всех участников российской экономики.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления