INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пять признаков профессиональной презентации


Успешные бизнесмены уверены: презентация должна быть лучше самого продукта.



27.04.2016 17:54
фото: INNOV.RU
2950

Пять признаков профессиональной презентации

Успешные бизнесмены уверены: презентация должна быть лучше самого продукта. Спрос формируется интересом к ожидаемому товару, а интерес (ажиотаж) возбуждает классная презентация. Когда продукт\услуга выйдут на рынок, «сарафанное радио» так разогреет потребителя, что шквал продаж будет обеспечен!

Профессионально созданные презентации выгодно отличаются от стандартных слайдовых, которые можно скачать из интернета. К тому же, консалтинговые агентства часто предлагают интересные бонусы своим клиентам – предпринимателям. Например, если заказать презентацию в компании VtsConsulting, можно получить бесплатные консультации по бизнес-планированию от специалистов. Так вы сэкономите собственное время и гарантированно получите несколько ценных советов по бизнесу и успешную презентацию проекта.

Эксперты консалтингового агентства ВтсКонсалт поделились секретами успешной презентации. Итак, какая она?

Понятная

Ваша задача представить свою идею публике так, чтобы даже малыш из детсада понял ее суть. Не забывайте, что вы составляете документ не для себя, а для людей. Поберите для своей идеи удачное сравнение с чем-то доступным и популярным. Придумайте такую аналогию, которая будет близка и понятна всем.

Отбросьте в мусор аморфные и безличные деловые термины, используйте яркие образы!

Интересная

Главная цель презентации – заинтересовать, «зажечь» аудиторию вашей идеей. Чтобы сделать ее интереснее, вы должны использовать потребности потенциально нужных вам людей. Всем известно, что интересы и увлечения у всех разные. Иными словами, контекст презентации для разных групп клиентов должен быть разным:

  • для деловых инвесторов за ланчем – кратким и точным, с фактами и цифрами;
  • для потенциальных потребителей на приеме – ярким, веселым и образным;
  • для будущих сотрудников и компаньонов – мотивирующим и дерзким и т.д.

Простая

Не бойтесь «выбрасывать» лишнее. Пересматривайте ваше предложение раз за разом. Задавайте себе один и тот же вопрос по отношению к каждому слайду\главе\предложению: зачем это здесь? Презентация должна быть максимально упрощённая конкретная, каждое слово в ней должно нести конкретный смысл и отвечать общей идее. А идея ваша – продать свой проект.

Краткая

Все ценят свое время. Для деловых людей - это способ заработать, провернуть удачную сделку; для потребителей – получить еще больше удовольствия. Не отнимайте время у людей длинной и скучной презентацией! Сокращайте все, что только можно. Безжалостно удаляйте все, что заберет драгоценное время и не принесет желаемого результата. Даже если с первого взгляда оно показалось вам важным и значимым.

Образная

Скажите образам: «Да!». Максимально заменяйте длинные и скучные описания яркими веселыми изображениями и видео. Даже в тексте используйте образные выражения. Ваша задача – постоянно удерживать внимание и интерес аудитории.

Помните, что каждая картинка должна нести определенную мысль и подтверждать только что произнесенную вами фразу. Не ставьте «пустых» изображений с ничего не значащими милыми рожицами и цветочками.

Не стоит совмещать изображение и текст. Это распространенная ошибка, которая рассеивает внимание аудитории. Расскажите сначала то, что хотите донести до публики, потом в неожиданный момент подкрепите эффект яркой картинкой.

Несколько слов о поведении

Если ваша презентация – не просто письмо-предложение потенциальному партнеру. Если вы планируете сами выступать перед аудиторией, неважно, насколько она многочисленна. Не забывайте о том, что ваш внешний вид и поведение – тоже часть презентации. Профессионалы ВтсКонсалт могут составить для вас отличное предложение, но успех его зависит от того, как вы сможете его представить аудитории.

Отличное настроение, чувство юмора и стильный внешний вид пусть будут вашими главными инструментами на выступлении. Удачи!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления