INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Работа в гостиницах за границей: преимущества трудоустройства


Сегодня многие россияне работают в этой сфере.



04.10.2017 15:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1656

Работа в гостиницах за границей: преимущества трудоустройства
Гостиничный бизнес практически во всех зарубежных странах является одной из активно развивающихся сфер, которая сопутствует индустрии туризма. В связи с чем в последние годы в разы увеличилась потребность в русскоговорящем персонале гостиниц и отелей. Это и объясняет то, что предложений работы в гостиницах за рубежом можно найти в большом количестве. И, к тому же, как показывает негласная статистика, работа в отелях за границей пользуется особым спросом у русскоязычных граждан.

Стоит отметить, что такое большое количество вакансий для наших сограждан объясняется интересами работодателей, которые стремятся создать для русских путешественников максимально благоприятную атмосферу, ведь не каждый турист из России или Украины знает иностранный язык. Также важно и то, что работа в европейских гостиницах имеет большое количество преимуществ для наших сограждан. В частности, нужно сказать о том, что помимо хороших заработков и удобного время работы, наши соотечественники могут легко выучить иностранный язык, который вполне может им пригодится в будущем. При этом, в свободное время можно наслаждаться пляжным или экскурсионным отдыхом. Другими словами, работа в гостинице за границей – это выгодно и полезно.

При этом важно понимать, что по большей части, предлагаемая работа российским гражданам в зарубежном гостиничном бизнесе имеет сезонный характер. В частности, работники более востребованы в те времена, когда идёт наплыв туристов. Но, если же себя хорошо зарекомендовать, вполне можно рассчитывать на постоянную работу. Руководство той или иной зарубежной гостиницы всегда присматривается к персоналу из других стран, чтобы в туристическое «межсезонье» оставить только стоящих работников. Таким образом, есть смысл работать хорошо и не остаться без работы по завершению пика туристического сезона.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления