INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Работающие по эскроу застройщики смогут рассчитывать на субсидии


Государство может поддержать строительный сектор



15.05.2019 00:26
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1754

Работающие по эскроу застройщики смогут рассчитывать на субсидии

Отказ от долевого строительства, как оказалось, сопряжен со многими трудностями: лишившись притока средств от покупателей квартир, девелоперы будут вынуждены реализовывать проекты на свои деньги или обращаться за кредитами. При этом банки не готовы предоставлять займы абсолютно всем участникам рынка. Из-за этого, предполагают эксперты, многие застройщики будут вынуждены задуматься о переходе в другие сферы деятельности.

Кроме того, уверены аналитики, «более дорогие» кредитные средства вынудят строительные компании поднять цены на жилье или смириться с падением доходов. Поддержать девелоперов в непростой ситуации решили законотворцы. По мнению главы комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николая Николаева, власти должны предусмотреть возможные варианты помощи застройщикам. В частности, речь может идти о субсидиях.

Депутат заявил, что часть средств, которые сегодня направляются на субсидирование ипотечных ставок, можно использовать для «выравнивания» ставок по проектному финансированию. Таким образом, государство частично переориентировало бы свою поддержку с покупателей квартир на застройщиков.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления