INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

РАКИБ будет обучать и сертифицировать криптовалютных трейдеров


Организация формирует новое подразделение.



08.05.2018 01:39
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1498

РАКИБ будет обучать и сертифицировать криптовалютных трейдеров
Российская ассоциация криптовалют и блокчкейна (РАКИБ) будет обучать и сертифицировать трейдеров. С этой целью организация создаёт комитет криптотрейдинга, главной задачей которого станет подготовка стандартов и законодательной базы для будущей сертификации трейдеров. Об этом сообщил вице-президент РАКИБ Андрей Грачев.

По его словам, новое подразделение разработает систему стандартов, способных защитить интересы участников российского рынка криптовалют и повысить долю успешных трейдеров на 30%. По оценкам экспертов, ан данный момент в России действует порядка 8,4 тысяч криптовалютных трейдеров, а средний объём их капиталов составляет 6 миллионов рублей. Общий объём криптовалютного рынка в России оценивают в 50 миллиардов рублей. Таким образом, РАКИБ сможет увеличить доходы отрасли на 6-10 миллиардов рублей. Система отраслевых стандартов необходима для того, чтобы выделять самых перспективных специалистов и развивать криптовалютный рынок. В своей практике РАКИБ использует зарубежный опыт и разработки российских экспертов.

В декабре этого года организация собирается запустить курсы повышения квалификации трейдеров и формировать благоприятную среду для развития отрасли.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления