INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Расчёты за перевозку грузов в валюте предложили запретить


В Росфиннадзоре считают, что необходимо перейти на рубли.



14.12.2015 21:51
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1357

Расчёты за перевозку грузов в валюте предложили запретить
Расчёты за перевозку ввозимых и вывозимых из РФ грузов в иностранной валюте могут запретить. С соответствующим предложением выступили представители Росфиннадзора, уточнившие, что расчёты, касающиеся транзитных грузов, также должны производиться в рублях.

Как рассказал СМИ близкий к ведомству источник, в Росфиннадзоре решили предложить эти нововведения после того, как Владимир Путин поручил проработать вопрос усиления российской валюты в расчётах с государствами, являющимися торговыми партнёрами нашей страны.

Тогда президент РФ заявил, что необходимо стремиться к переходу на расчёты в рублях. Также Владимир Путин отметил, что использование валютных индикаторов при расчётах тарифов на перевалку нефти в портах России просто недопустимо. Сейчас все расчёты в портах осуществляются в долларах, так как экспортёры получают выручку в валюте, однако, если правительство примет решение перейти на рубли, порты безоговорочно его поддержат.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления