INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Расходы на чемпионат мира по хоккею придётся сократить почти на 30 %


Пойти на такие меры потребовало Министерство финансов.



29.10.2015 13:11
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1747

Расходы на чемпионат мира по хоккею придётся сократить почти на 30 %
Во время заседания комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодёжи выяснилось, что российскому правительству придётся урезать финансирование чемпионата мира по хоккею 2016 года почти на 30 %.

Как рассказала об этом директор департамента организации бюджетного процесса Минспорта РФ Юлия Ленда, ранее ведомство планировало потратить на проведение турнира по хоккею 300 миллионов рублей, однако в связи с просьбой Министерства финансов пришлось оптимизировать расходы. Теперь предполагается, что финансирование составит 210 миллионов, но пока эти средства не выделены. По словам Ленда, разумеется, чемпионат будет проведён, но это потребует серьёзного сокращения единого календарного плана.

Стоит напомнить, что чемпионат мира-2016 стартует в Москве и Санкт-Петербурге 6 мая следующего года. В нашей стране такой турнир по хоккею будет проходить в седьмой раз. Ранее пять раз чемпионат принимала столица, и один раз – Санкт-Петербург.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления