INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Раскрыт картель по поддержанию цен на госзакупках горюче-смазочных материалов


Общая сумма штрафов превысила 400 миллионов рублей



06.02.2021 11:57
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1373

Раскрыт картель по поддержанию цен на госзакупках горюче-смазочных материалов

Федеральная антимонопольная служба России раскрыла картель по поддержанию цен на государственных закупках горюче-смазочных материалов. Как следует из материалов ведомства, общая сумма штрафов превысила 400 миллионов рублей.

Виновными в заключении и реализации антиконкурентного соглашения были признаны общества с ограниченной ответсвенностью «Нова Групп», «ПНТ», «Белая Звезда», НК «Союз Петролеум», «Атлант-Ойл» и «Фьюел Менеджмент».

ФАС удалось выяснить, что в период с февраля 2016 года по сентябрь 2019 года вышеуказанные компании специально поддерживали цены на 65 торгах на поставку ГСМ для нужд государственных органов власти, федеральных казенных, унитарных предприятий, а также , органов местного самоуправления. Картель смог заработать таким образом более 900 миллионов рублей.

Заместитель ведомства Андрей Цариковский заметил, что затраты на приобретение ГСМ по завышенной стоимости могли сказаться на тарифах для населения. В настоящее время материалы о нарушении антимонопольного законодательства направлены в правоохранительные органы для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Источник: Федеральная антимонопольная служба России / fas.gov.ru/news/31113



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления