INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Разнообразие сортового стального проката: шестигранник, квадрат, круг


В производстве разных деталей используется сортовой металлопрокат прокат из стали определенных марок



17.05.2021 18:12
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1577

Разнообразие сортового стального проката: шестигранник, квадрат, круг

Если у него квадратное, шестигранное или круглое сечение, из него изготавливают гайки и втулки. Заготовки из такого проката широко применяются в машиностроении, из них делают инструменты и метизы.

Выпуск и доставка всех видов стального проката: круга, квадрата, шестигранника

Горячекатанный сортовой стальной металлопрокат, имеющий круглое сечение, нашел применение в изготовлении большого перечня деталей для машин и механизмов. Круг стальной разного размера, изготовленный из соответствующих марок этого прочного металла используется в кузнечном производстве. Из него куют решетки и ограды. Прокат круглого сечения служит сырьем:

  • для фитингов и труб;

  • крепежа и метизов;

  • осей и валов;

  • элементов заземления.

Тонкий круглый пруток армирует бетонную смесь, применяемую в строительстве.

Любое отечественное предприятие, которое нуждается в сортовом металлопрокате, может заказать нужное количество его в компании. Разные марки стали, применяемые при изготовлении продукции, позволяют предприятию выпускать не только сортовой, но и листовой, трубный, фасонный виды проката. Чтобы изготовить квадрат стальной, могут использоваться легированная, углеродистая, никельсодержащая сталь, другие ее виды.

Шестигранники выпускаются разного диаметра — от 8 миллиметров, до 1 метра. Продукция поставляется в мотках или прутках, в зависимости от диаметра. Используется прокат такого сечения в изготовлении гаек и болтов, других метизных изделий.

Перед оптовой закупкой любого вида проката нужно проконсультироваться у менеджеров предприятия. Это можно сделать в режиме онлайн. Многие годы работы с поставками металлопроката по Российской Федерации и странам СНГ, позволили заводу наладить прочные связи, логистику доставки. Шестигранник стальной и другие виды металлопроката можно доставить собственным автотранспортом или воспользоваться железнодорожными контейнерами. Практикуется самовывоз, если это удобно заказчику.

Информация о наличии на складе нужного вида металлопроката есть на сайте предприятия. Можно отправить заявку по факсу или позвонить на завод бесплатно. На сайте завода есть таблица весов, нормы загрузки труб, расчет расстояния между городами и калькулятор, который поможет рассчитать количество нужного для вашего предприятия проката.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления