INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Реальные располагаемые доходы россиян в апреле упали больше чем на семь процентов


Такова предварительная оценка Росстата социально-экономического положения в стране.



23.05.2016 19:37
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1781

Реальные располагаемые доходы россиян в апреле упали больше чем на семь процентов

Реальные располагаемые доходы граждан по окончанию минувшего месяца в годовом выражении снизились чуть более семи процентов. Об этом говорят обновленные сведения госслужбы Росстат.

Сообщается, что с начала года реальные доходы жителей страны снизились на 4,7 процента. При этом в сравнении с первым месяцем весны настоящего года реальные доходы россиян поднялись на восемь процентов.

К слову, реальные располагаемые денежные доходы — это доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен.

Известно, что среднемесячная начисленная зарплата в предыдущем месяце, по информации аналитической службы, составила чуть больше 36 тысяч рублей и, если сопоставлять с апрелем того года, поднялась чуть более чем на пять процентов в номинальном выражении.

Ранее стало известно, что в российском правительстве не было обнаружено связи между «плохой жизнью» граждан и запретом на ввоз продуктов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами
Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления