INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Реальные зарплаты россиян вернутся на уровень прошлого года только к 2018 году


В нынешнем году уже будет заметен небольшой рост зарплат.



18.06.2015 11:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1511

Реальные зарплаты россиян вернутся на уровень прошлого года только к 2018 году
Реальные зарплаты россиян вернутся на уровень прошлого года только к 2018 году. Так, по оценке специалистов Министерства труда, в текущем году число российских граждан, чья заработная плата ниже прожиточного минимума, вырастет как минимум в полтора раза.

При этом, замминистра труда и соцзащиты Российской Федерации Любовь Ельцова отметила, что их сейчас очень сильно беспокоит динамика реальной заработной платы, так как по оценке Минэкономразвития РФ, в текущем году реальная заработная плата может снизиться на 9,8% к предыдущему году, а восстановление достигнутого в 2014 году уровня реальной заработной платы прогнозируется только к 2018 году.

В свою очередь специалисты Росстата говорят о том, что с начала текущего года реальные располагаемые доходы россиян очень быстро сокращаются – если в январе они сократились на 1,8%, то в апреле уже на четыре процента. При этом очень сильно падает размер реальной заработной платы – в январе на 8,4%, а в апреле – на 13,2%.

Также стоит отметить, что согласно многочисленным социологическим опросам, которые проводились в России в последние месяцы, жизнь россиян значительно ухудшилась, и практически каждому пятому россиянину доходов теперь хватает только на еду и оплату прочих жизненно важных нужд.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления