INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Региональные банки получат 8,5 миллиарда рублей на докапитализацию


Список организаций уже одобрен.



19.07.2015 12:06
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1630

Региональные банки получат 8,5 миллиарда рублей на докапитализацию
Агентство по страхованию вкладов одобрило перечень региональных банков, на повышение капитализации которых может быть направлено до 8,5 миллиарда рублей. Эти средства пойдут на приобретение за ОФЗ привилегированных акций банка «Российский капитал» для размещения их в обязательства региональных организаций.

В сообщении АСБ указано, что совет директоров агентства утвердил договора о покупке привилегированных акций банка ВТБ, Газпромбанка и субординированных обязательств ПАО «МТС-Банк».

Стоит напомнить, что российское правительство сейчас реализует программу докапитализации банков через облигации федерального займа (ОФЗ). В соответствии с программой предполагается осуществить передачу из бюджета 1 триллиона рублей в виде облигаций через АСБ. При этом агентство должно выкупить субординированные обязательства кредитных организаций, которые вошли в программу.

Условия программы докапитализации таковы, что банки обязаны наращивать кредитование малого и среднего бизнеса, а также ипотеки по 1 % ежемесячно. Помимо того, банки должны будут за счёт прибыли нарастить капитал на 50 % от средств, полученных от АСБ, а также в течение 3 лет не увеличивать вознаграждение руководству и размер фонда оплаты труда иных работников.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления