INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Регионам РФ выделят 2,28 млрд рублей на закупку лекарств против ВИЧ


Распределять средства между регионами будет Минздрав.



02.11.2016 10:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1535

Регионам РФ выделят 2,28 млрд рублей на закупку лекарств против ВИЧ
Регионам Российской Федерации выделят 2,28 миллиардов рублей на закупку лекарственных препаратов против ВИЧ. Распределять средства между регионами будет Министерство здравоохранения. Известно, что выделить эти деньги на обеспечение лекарствами граждан, инфицированных вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) и гепатитом В и С, распорядился премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев.

В пояснительной записке к опубликованному документу отмечается, что эти денежные средства направляются Министерству здравоохранения РФ, и на предусмотренные распоряжением правительства цели ведомство займётся межбюджетными трансфертами субъектам РФ.

По словам Дмитрия Медведева в дополнительных средствах регионам есть острая необходимость, потому что во многих наблюдается достаточно сложная ситуация с лекарственными препаратами против ВИЧ и гепатита. Этот вопрос обязательно должно регулировать государство.

Ранее мы писали что в Екатеринбурге официально объявлена эпидемия ВИЧ. Согласно статистическим данным, в столице Урала ВИЧ-инфекцией заражен каждый 50-й житель города – в Екатеринбурге зарегистрировано 26693 случая ВИЧ-инфекции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления