INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Регионы могут получить дополнительную помощь из государственной казны


Они недосчитались крупных сумм из-за пандемии



15.01.2021 23:00
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1473

Регионы могут получить дополнительную помощь из государственной казны

Министерство финансов РФ при необходимости может предоставить регионам дополнительную помощь региональным бюджетам. С таким заявлением выступил первый заместитель главы ведомства Леонид Горнин. По его мнению, в 2021 году субъекты снова могут недосчитаться налоговых поступлений из-за пандемии COVID-19.

Согласно официальным данным, в 2020 году налоговые поступления в бюджеты краев и областей снизились на 225 миллиардов рублей. Дополнительная финансовая поддержка со стороны федерального центра составила 300 миллиардов рублей.

Леонид Горнин напомнил, что в бюджете на текущий год заложено 100 миллиардов рублей на частичную компенсацию выпадающих доходов субъектов. Замглавы Минфина РФ отметил, что если этой суммы окажется недостаточно, то власти рассмотрят вопрос о целесообразности предоставления дополнительного финансирования. Так средства из федеральной казны должны будут помочь регионам компенсировать выпадающие доходы.

Другие новости раздела экономика читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления