INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Регистрация нового бизнеса теперь будет занимать три дня


Сроки государственной регистрации сократятся с пяти дней до трех.



23.04.2015 19:09
текст: Ирина Суворова
фото: thumbs.dreamstime.com
1713

Регистрация нового бизнеса теперь будет занимать три дня
Из информации, обнародованной в четверг 23 апреля на сайте Кабинета министров России, стало известно, что правительство РФ приняло решение внести в Государственную думу законопроект, согласно которому сроки государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (ИП) уменьшатся с пяти до трех дней.

Как сообщается в справке к документу, новый законопроект предполагает уменьшение сроков, а также упрощение самого процесса регистрации при создании юридического лица и получения статуса ИП физическим лицом. 

Также сообщается о том, что при этом не изменятся сроки государственной регистрации изменений в учредительных документах юридического лица.

Как утверждают в правительстве, данное нововведение будет благоприятствовать созданию хорошей среды для открытия бизнеса, а также для привлечения зарубежных инвестиций.

Отметим, что рассмотрение и одобрение данного законопроекта состоялось на заседании правительства России 16 апреля этого года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления