INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Реновация не оказывает влияния на столичный рынок недвижимости


Об этом заявил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства.



22.07.2018 01:13
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1531

Реновация не оказывает влияния на столичный рынок недвижимости

Согласно данным мэрии Москвы, все жилье, построенное по программе реновации столицы, не оказывает никакого влияния на рынок недвижимости, поскольку новые построенные дома идут только на расселение жителей. Новые объемы в рамках программы не строятся.

У застройщиков на сегодняшний день есть все разрешения, а планы строительства расписаны на несколько лет вперед. За ближайшие пять лет должно быть введено 51 миллион квадратных метров недвижимости, в том числе 20,5 миллионов квадратных метров жилья. Данные объемы позволят сохранить в прежнем виде уровень предложения недвижимости в Москве.

Напомним, что в рамках программы реновации Москвы, которую окончательно приняли 1 августа 2017 года, будет расселен 5171 дом, количество жителей которых составляет около одного миллиона человек. До конца 2018 года будут переселено порядка 10 тысяч человек. Реализация данного мероприятия за 5 лет обойдется столице в 400 миллиардов рублей. Чтобы хоть как-то окупить ее, по словам мэра Москвы, придется часть построенного жилья выводить в свободный рынок. В целом, реализация данной программы пока идет по плану.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления