INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Решение о создании российско-китайских акселераторов принято на московском форуме


Одно из решений, принятых на Российско-китайском молодежном форуме инновационного предпринимательства, – создание российско-китайских акселераторов в Москве и Владивостоке



17.06.2019 12:13
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1091

Решение о создании российско-китайских акселераторов принято на московском форуме

В столице мероприятие, организатором которого стал «Российско-китайской центр инновационного предпринимательства» (РКЦИП), прошло 10-11 июня. В переговорах по проекту приняли участие представители венчурных фондов, бизнеса и стартапов.

Для развития международного сотрудничества между Китаем и РФ создание акселераторов – значимое событие. Среди нескольких партнеров проекта – технопарк «Русский» Дальневосточного федерального университета и Мяо Инвэй, президент компании «Инвестиционный менеджмент Шуанчуанцзе г. Пекин».

Предприятия ищут перспективы для инноваций, так как наблюдается улучшение международной ситуации, заявил Мяо Инвэй, одиниз создателей крупнейшего в Китае технокластера. Нацеленная на развитие молодежного предпринимательства, КНР инициирует полную открытость, чтобы любой из студентов или выпускников вузов мог стать участником инновационного процесса. Для развития молодых предпринимателей созданы различные пространства.

Задача РКЦИП – содействовать совместному развитию технологий и науки, благодаря чему появится возможность реализовывать проекты на широком международном уровне максимально быстро. Об этом рассказала Вера Пронькина, организатор форума, руководитель «Российско-китайского центра инновационного предпринимательства»

Пока неизвестно, как пойдет процесс создания акселераторов, но понятно следующее: для российских бизнесменов значительно упростится поиск инвесторов из Китая и выход на международный рынок.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления