INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рейтинг новостроек бизнес и премиум-класса на северо-востоке Москвы


ЖК Союз, Дом Достижение, ЖК Режиссер, ЖК Pride и другие. Северо-восточный округ — один из интереснейших в Москве. С одной стороны, здесь много исторических и значимых для столицы мест, с другой - современные ЖК по типу ЖК Союз.



08.03.2024 18:15
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1335

Рейтинг новостроек бизнес и премиум-класса на северо-востоке Москвы

Северо-восточный округ — один из интереснейших в Москве. С одной стороны, здесь много исторических и значимых для столицы мест: Останкинская телебашня, ВДНХ, Ботанический сад, старинные усадьбы «Останкино» и «Свиблово», большое количество парков. С другой, СВАО в последние годы активно застраивается крупными жилыми кластерами, в которых, помимо жилой недвижимости, строят объекты социальной, культурной и спортивной инфраструктуры.

Наши эксперты составили рейтинг, в который включили 7 новостроек бизнес- и премиум-класса, возводимых на северо-востоке Москвы. Каждый жилой комплекс оценивался по нескольким параметрам: локация, наличие общественной инфраструктуры, технические характеристики возводимого жилья и др.

1 место. ЖК СОЮЗ

Застройщик: Группа Родина

Расположение: Ростокино

Сдача объекта: 2024-2026 гг. (три очереди)

ЖК СОЮЗ — уникальный проект строительной группы «Родина». Расположенный в шаговой доступности от ВДНХ, этот жилой комплекс интересен для семей с детьми.

Одно из преимуществ кластера — наличие спортивной инфраструктуры. Здесь планируется возведение многофункционального комплекса с объектами по 20 олимпийским видам спорта. На территории комплекса будут работать ледовая арена для хоккея, фигурного катания и конькобежного спорта, футбольные поля, бассейн на 6 дорожек, площадки для игры в волейбол и баскетбол и многое другое.

Отдельного внимания заслуживают жилые дома. В каждом из них на первых этажах будут обустроены детские игровые, лаунж-зоны, оранжереи, переговорные комнаты.

В квартирах кластера СОЮЗ предусмотрены все необходимые для комфортной жизни условия — панорамные окна, просторные балконы, удобные планировки.

ЖК СОЮЗ удобно расположен с точки зрения близости к центру и паркам. В нескольких минутах ходьбы находятся 6 остановок общественного транспорта и станция метро «Ботанический сад». В то же время жители комплекса смогут в любой момент отдохнуть от городской суеты и прогуляться в расположенных рядом парках: Ботаническом саду, ВДНХ, парке Останкино, в Саду будущего или Леоновской роще.

2 место. ЖК «Дом Достижение»

Застройщик: Sminex

Расположение: Марфино

Сдача объекта: 3 квартал 2024 г.

ЖК «Дом Достижение» — архитектурный объект, созданный в стиле арт-деко. Арки, балконы с декоративными металлическими решетками, эркеры и стремящиеся вверх пики придают дому торжественность и элегантность. Всего в доме предусмотрено 6 подъездов, этажность — от 21 до 28 этажей.

Парадные лобби выполнены в едином стиле с фасадом дома. В них учтены самые разные мелочи, чтобы сделать пребывание жильцов и гостей комплекса комфортным. Так, на первых этажах во всех подъездах обустроены колясочные, гостевые туалеты и зоны ожидания. Дом оборудован собственным ландшафтным двором, который спроектирован как живописная долина с цветущими кустарниками, луговыми травами, взрослыми деревьями, пешеходными дорожками и подсветкой в темное время суток.

ЖК «Дом Достижение» расположен в 700 метрах от станции метро «Бутырская». Для прогулок — парк «Останкино» и городской парк развлечений на ВДНХ.

3 место. ЖК «Режиссер»

Застройщик: ГК ФСК

Расположение: Ростокино

Сдача объекта: 1 квартал 2024 г.

ЖК «Режиссер» — это три дома с радиусным остеклением высотой от 29 до 48 этажей. Между собой здания объединены центральным холлом, в котором расположены коворкинг-пространство, небольшие переговорные комнаты и зона ожидания. Кроме того, на первом этаже находятся игровая зона для детей и колясочные, а под домами — паркинг с прямым доступом из квартир.

Комплекс расположен недалеко от проспекта Мира, в километре от станции метро «Ботанический сад» и станции монорельса «Улица Сергея Эйзенштейна». В шаговой доступности находятся несколько муниципальных детских садов, спортивных объектов и ТРК. Для семейного отдыха идеальны такие локации, как Ботанический сад и парк спорта Яуза, которые также расположены в пешей доступности.

4 место. ЖК «PRIDE»

Застройщик: Компания Пионер

Расположение: Марьина Роща

Сдача объекта: 4 квартал 2025 года

ЖК «PRIDE» — жилой кластер, состоящий из 22-этажной башни и двух домов высотой от 7 до 22 этажей. Ожидается, что на территории комплекса будут построены детский сад и школа. Также предусмотрены авторский дизайн лобби, подземный паркинг и закрытая территория с собственным садом.

Комплекс расположен в историческом районе Москвы, в 15 минутах от Цветного бульвара.

5 место. ЖК «TATE»

Застройщик: Кортрос

Расположение: Марьина роща

Сдача объекта: 2 квартал 2027 г.

ЖК «TATE» — две башни, выполненные в стиле современного минимализма. На высоте 140 метров будет обустроен панорамный лаунж, из больших окон которого открываются впечатляющие виды на столицу. В отдельно стоящем 6-этажном здании на территории ЖК разместятся фитнес-зал, офисные пространства и концептуальный ресторан.

Также стоит обратить внимание на двухуровневый подземный паркинг, в котором будут обустроены келлеры для хранения сезонных вещей, зарядки для электромобилей и велостоянки.

Дом расположен на границе СВАО и ЦАО, поэтому отсюда легко добраться до центра Москвы.

6 место. ЖК «Mod»

Застройщик: MR Group

Расположение: Марьина роща

Сдача объекта: 4 квартал 2024 г.

ЖК «Mod» — два клубных 9-этажных дома и три башни высотой от 44 до 55 этажей. Продуманные придомовые территории, закрытый двор, эксплуатируемые кровли, образовательный центр, детский сад, а также ресторан, супермаркет и офисные пространства на первых этажах — все это делает комплекс удобным для жизни и работы.

Дома отличает продуманная авторская архитектура, панорамное остекление и фасады из натурального камня. В некоторых квартирах высота потолков достигает 4,8 м.

ЖК «Mod» расположен в 5 минутах ходьбы до станции метро «Марьина роща».

7 место. ЖК «The Lake»

Застройщик: ГК ФСК

Расположение: Свиблово

Сдача объекта: 2 квартал 2025 г.

The Lake — клубный дом, который подразумевает ограниченное количество квартир. Здесь их всего 118. Разумеется, это напрямую влияет на стоимость недвижимости — она выше, чем в других расположенных рядом жилых комплексах.

Среди очевидных преимуществ — продуманные планировки квартир, современные и надежные инженерные системы, экологичные отделочные материалы.

Клубный дом «The Lake» расположен в 4 минутах ходьбы от станции метро «Свиблово» и в 12 минутах от станции «Ботанический сад». Также в пешей доступности расположена станция МЦК.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления