INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Резкое падение рубля носит спекулятивный характер


Антон Силуанов снова предсказал укрепление рубля в ближайшее время.



07.11.2014 20:02
текст: Светлана Сиухина
фото: kommersant.ru
2189

Резкое падение рубля носит спекулятивный характер
Колебания курса рубля, которые произошли за последние два дня, вызваны действиями спекулянтов, уверен глава Минфина Антон Силуанов. По его словам, нынешняя стоимость российской валюты занижена. 

«Рубль в ближайшее время найдет свое положение и будет укрепляться по сравнению с нынешними показателями», – заявил министр РИА Новости.
 
Напомним, что сегодня в ходе торгов на Московской бирже курс евро впервые в истории пробил психологически важную отметку в 60 рублей. Курс доллара также достиг исторического максимума, поднявшись выше 48 рублей. 

В середине октября снижение курса рубля прокомментировала глава Центробанка России (ЦБ) Эльвира Набиуллина: «У банковской системы достаточно наличной валюты, для того чтобы удовлетворить любой спрос, в том числе если этот спрос будет повышен. Валюты хватит».

Министр финансов также не далее месяца назад предполагал, что «ситуация должна прийти в новое равновесие».
 
Поскольку ранее регулятор обещал применять другие инструменты для поддержки рубля, непредсказуемые ни по времени, ни по объемам, участники рынка предположили, что ЦБ может выйти с внеплановыми интервенциями. Но пока в пресс-службе Банка России эту информацию не комментируют.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления