INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Резные натяжные потолки – новая технология


Особенности, преимущества и недостатки.



03.01.2016 09:44
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
3515

Резные натяжные потолки – новая технология
Натяжные потолки, как известно, предоставляют практически бесконечные возможности для дизайна и создания уникальной атмосферы в помещении. Сейчас привычные и популярные двухуровневые потолки и потолки с заложенным светодиодным освещением, которые просто отлично смотрятся и придают интерьеру первоклассный вид. Но, технология не стоит на месте, учёные работают над созданием новинок и совсем недавно они представили потрясающее решение – резные натяжные потолки, благодаря которым удаётся создавать уникальные объёмные решения на натяжных потолках.

Итак, что же представляет собой эта интересная технология? Оказывается, в этой технологии используются несколько полотен натяжного потолка, как правило, два, но их количество ограничено только высотой потолка и задачей стоящей перед дизайнером. При этом, некоторые части полотен имеют художественные вырезы разнообразной формы по желанию заказчика. Это могут быть круги, овалы, квадраты, цветы, звёзды, силуэты и др.

По технологии узоры вырезаются на полотне с помощью специального лазера, благодаря чему вырез получается прочный и можно не переживать, что с полотном произойдут какие то неприятности. Кстати, многие дизайнеры в сочетании с художественными вырезами используют светодиодную подсветку, которая позволяет создать как динамическую картину так и статичную световую схему. Если всё удачно подобрать, получается просто фантастический эффект, и не нужно возиться со шпаклёвкой и гипсокартоном.

Также стоит отметить, что у резных натяжных потолков, также как и у любой другой технологии есть свои преимущества и недостатки. Так, главный плюс заключается в том, что этот потолок предоставляет огромные возможности для осуществления самых смелых дизайнерских решений, потому что сделать можно всё, что угодно, результат будет отменный. К преимуществам также относится и то, что в потолках подобных конструкций свет может быть как внутренним, так и наружным, что позволяет играть светом и дизайном, главное всё правильно сделать.

Что же касается недостатков, то он один и заключается в потере высоты помещения из-за многоуровневой конструкции.

http://classy37.ru/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления