INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

РФ и Иран могут осуществить бартерную сделку


Российское зерно обменяют на продукцию из рыбы, мясо или сыры.



18.05.2015 21:16
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1808

РФ и Иран могут осуществить бартерную сделку
В Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору рассказали о том, что идея осуществления бартерной сделки с Ираном обсуждалась неоднократно, и все условия для этого уже созданы.

Как информирует РИА Новости, предполагается обменять  российское зерно на рыбную продукцию, мясо или сыры из Ирана. Однако, по словам помощника главы Россельхознадзора Алексея Алексеенко, подобная схема может распространяться и на другие группы товаров. При этом, каков будет объём поставок, в ведомстве пока не знают. Алексеенко отметил, что Россельхознадзор будет отвечать лишь за безопасность.

Также представитель ведомства рассказал, что условия, на которых будет проведена сделка – «это уже дело бизнеса». Разрешение на поставку рыбной продукции из Ирана выдано, а иранские поставщики мяса и сыров будут выбраны в ближайшее время. Этих производителей сейчас оценивают эксперты.

Стоит напомнить, что в прошлом месяце пресс-секретарь Владимира Путина подтвердил, что упомянутые страны реализуют обмен нефти на товары.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления