INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

РФ потратила около 3 триллионов рублей на поддержку населения


Средства были направлены на сохранение рабочих мест и доходов граждан



18.09.2021 11:53
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1736

РФ потратила около 3 триллионов рублей на поддержку населения

Правительство России направило на поддержку населения порядка трех миллионов рублей, сообщил глава государства Владимир Путин. По его словам, средства были необходимы для сохранения рабочих мест и доходов граждан. «Это, чтобы было понятно в сравнительных величинах, более 4,5% ВВП нашей страны», — пояснил российский лидер.

Президент добавил, что финансирование позволило оказать адресную помощь семьям с детьми, представителям бизнеса и регионам в целом. Часть средств была направлена на улучшение инвестиционного климата.

Для дальнейшего стимулирования роста экономики, отметил Владимир Путин, необходимо развивать цифровизацию. Кроме того, требуется более широкое применение экологически чистых технологий и других решений в государственном управлении, связи и транспортной и иных сферах.

Ранее мы рассказывали о том, что в России запустили новый механизм поддержки бизнеса, предполагающий предоставление поручительств малым и средним предприятиям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления