INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

РФ заинтересована в привлечении иностранного бизнеса в российские проекты


С таким заявлением выступил президент Владимир Путин



29.04.2021 20:00
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2196

РФ заинтересована в привлечении иностранного бизнеса в российские проекты

Российский лидер Владимир Путин заявил об интересе страны к привлечению иностранного бизнеса в отечественные проекты. Об этом он сообщил в ходе встречи с представителями деловых кругов Франции. По его словам, государство планирует наращивать содействие развитию науки и технологий. В первую очередь направить ресурсы РФ собирается в инновационные отрасли, включая биотехнологии и фармацевтику.

Владимир Путин объяснил, что Россия продолжит использовать преференциальные инвестиционные режимы, а также  заключать специальные инвестиционные контракты. Кроме того, государство и дальше намерено взаимодействовать с зарубежными компаниями, привлекая их к госзакупкам и реализации нацпроектов развития. Прежде всего, речь идет о предприятиях, локализующих производства.

По словам президента, серьезное внимание уделяется вопросам привлечения высококвалифицированных иностранных специалистов. В этой связи власти упрощают процесс их оформления на работу и предоставляют возможность их семьям получить бессрочный вид на жительство.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления