INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Roshen уходит с российского рынка: компания выставила на продажу кондитерские площадки в Липецке


Начальная стоимость – 200 миллионов долларов.



16.01.2016 08:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1953

Roshen уходит с российского рынка: компания выставила на продажу кондитерские площадки в Липецке
Сегодня стало известно, что украинская компания Roshen выставила на продажу кондитерские площадки в Липецке с начальной стоимостью 200 млн долларов. Об этом сообщил генеральный директор корпорации Вячеслав Москалевский.

«Мы выставили их примерно за 200 млн долларов», – сообщил гендиректор, добавив, что реальных покупателей на фабрику пока нет. При этом было отмечено и то, что как только активы компании были выставлены на продажу, реальные покупатели ушли в «подполье».

Также стоит отметить, что по мнению Москалевского, «нормальных» покупателей на фабрику сейчас нет и не исключён рейдерских захват бизнеса. «Покупателей нормальных нет, все реальные покупатели ушли в подполье», – сообщил генеральный директор компании Вячеслав Москалевский.

Помимо этого было сказано, что производство в Липецке не остановлено, но выпуск продукции упал в четыре раза.

В свою очередь заместитель генерального директора Roshen в России Олег Казаков, что намерение продать российские активы у корпорации было достаточно давно – с 2014 или 2015 гг, но реализовать его решили только сейчас.

К слову, кондитерская корпорация Roshen – один из крупных мировых производителей кондитерский изделий, принадлежит президенту Украины Петру Порошенко.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления