INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Роснефть» намерена сократить численность работников центрального аппарата на 20 %


Под сокращение могут попасть свыше 800 человек.



22.04.2016 16:47
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1879

«Роснефть» намерена сократить численность работников центрального аппарата на 20 %
Отечественная нефтегазовая компания «Роснефть» сообщила о намерении оптимизировать центральный аппарат за счёт сокращения его численности на 20 %. Об этом заявил глава компании Игорь Сечин, отметив, что сокращения, на которые вынуждена пойти «Роснефть», затронут свыше 800 человек.

По словам Сечина, чтобы повысить экономическую эффективность в текущих условиях неустойчивой рыночной конъюктуры, «Роснефть» ищет новые источники роста капитализации. И это неизбежно затронет деятельность центрального аппарата. В частности, каждого пятого сотрудника центрального аппарата планируется сократить.

Стоит напомнить, что в прошлом году под сокращение попали 138 человек, а в этом году их может быть уже – 825.

Кроме того, штатную численность центрального аппарата будут сокращать за счёт ликвидации дублирующих подразделений. Предполагается, что будут созданы и усилены единые корпоративные центры экспертизы, а блок локализации техники и технологий, блок научно-технического развития и центр исследований и разработок объединят в одну структуру.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления