INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роспотребнадзор в Москве арестовал шубы на 7 миллионов рублей


У них не было специальных маркировок.



04.10.2016 11:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1299

Роспотребнадзор в Москве арестовал шубы на 7 миллионов рублей
Роспотребнадзор в Москве арестовал шубы на семь миллионов рублей. По словам специалистов ведомства, все арестованные меховые изделия продавались в крупных торговых домах столицы без специальных маркировок.

В ходе незапланированной проверки специалисты Роспотребнадзора выявили более чем 300 меховых изделий, которые нельзя выставлять на продажу, так как они считаются нелегальными. Не смотря на это, все эти меховые изделия находились в прямой продаже, они находились в торговых залах нескольких столичных торговых центров.

Согласно действующему законодательству, за оборот немаркированных изделий из натурального меха и нарушение порядка их маркировки предусмотрена административная и уголовная ответственность – немаркированные изделия запрещено не только продавать, но и приобретать, хранить и использовать. Маркировка меховых изделий стала обязательной на территории ЕврАзЭс с 12 августа текущего года. Речь идёт именно о верхней одежде, на изделия из текстиля с добавлением меха это правило не распространяется.

Стоит отметить, что подобные проверки проводятся не только в Москве, а во всех субъектах Российской Федерации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления