INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Росреестр будет регистрировать сделки с недвижимостью на блокчейне


Проект в настоящее время проходит тестирование в Москве и Ленобласти.



12.03.2018 19:57
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1642

Росреестр будет регистрировать сделки с недвижимостью на блокчейне

Росреестр начинает пилотный проект по государственной регистрации сделок с недвижимостью на основе технологии блокчейн с полностью автоматизированной проверкой документов, сообщает интернет-издание Coinfox.

По словам министра экономического развития РФ Максима Орешкина, сейчас в рамках проекта в Москве тестируется регистрация отдельных видов сделок по типу смарт-контрактов в полностью автоматизированном режиме без участия людей. По оценкам министерства, на первоначальном этапе система может совершать около пяти тысяч сделок в месяц. Орешкин отметил, что такой полноценно работающей блокчейн-системы учета прав на недвижимость нет еще нигде в мире.

Отметим, что Росреестр испытывает блокчейн не только в Москве, но и в Ленинградской области, где с помощью технологии распределенного реестра с начала года уже зарегистрировано более 100 договоров долевого участия в строительстве жилья. Блокчейн дает всем участникам проекта доступ к достоверной информации по ходу процедуры регистрации каждого договора. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления