INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россельхознадзор хочет запретить ввоз в РФ яиц из Америки


Причина – грипп птиц в мире.



16.05.2015 09:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1972

Россельхознадзор хочет запретить ввоз в РФ яиц из Америки
Россельхознадзор хочет запретить ввоз в РФ яиц из Соединённых Штатов Америки. Так, в ведомстве сообщили, что на сегодняшний день рассматривается возможность, связанная с введением временных ограничений на импорт инкубационных яиц на территорию Российской Федерации из США.

Известно, что на территории семнадцати штатов Соединённых Штатов Америки (штаты Вашингтон, Айдахо, Орегон, Калифорния, Миннесота, Миссури, Арканзас, Канзас, Южная Дакота, Северная Дакота, Монтана, Висконсин, Айова, Небраска, Индиана и др.) зарегистрировано более 157 очагов заражения васокопатогенным гриппом птиц. В связи с чем в Россельхознадзоре обеспокоены, что случаи заболевания зафиксированы не только в популяции диких птиц, но и в представителей сельскохозяйственной птицы. По данным департамента сельского хозяйства США число уничтоженной и павшей птицы составило более 33 млн. голов и продолжает расти.

Таким образом, учитывая все названные выше факторы, Россельхознадзор может временно запретить ввоз в Российскую Федерацию инкубационных яиц из Соединённых Штатов Америки с целью недопущения заноса на территорию России данного опасного заболевания, так как последствия могут быть очень серьёзными.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления