INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россельхознадзор объявил о запрете на ввоз овощей и фруктов из Болгарии


Такие же меры в ближайшем будущем могут быть приняты и в отношении других западных государств.



24.04.2015 21:27
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1739

Россельхознадзор объявил о запрете на ввоз овощей и фруктов из Болгарии
Представители Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору анонсировали запрет на реэкспорт овощей и фруктов из Болгарии. В ближайшее время подобные меры планируется принять и в отношении других стран Евросоюза.

Как пишет ТАСС со ссылкой на заместителя руководителя Россельхознадзора Юлию Швабаускене, с 24 апреля ввоз в Россию растительной продукции из Болгарии запрещён из-за многочисленных случаев фальсификации реэкспортных документов или настоящих по поддельным сертификатам других государств.

По словам Швабаускене, бороться с подделкой документов не представляется возможным. Поэтому запрет на реэкспорт из Болгарии – это только начало. В дальнейшем ведомство вообще не собирается принимать реэкспортные сертификаты стран ЕС.

Отмечается, что по таким документам из Болгарии в РФ поступали яблоки якобы из КНР, Бразилии и Марокко. Однако подтверждения происхождению данной продукции не нашлось. Кроме того, в Россельхознадзоре подозревают, что и сами болгарские сертификаты также являются поддельными.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления