INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россельхознадзор опроверг сообщения о дефиците соли в России


Дефицита соли в стране нет.



14.11.2014 18:47
текст: Елена Ткаченко
фото: detusalud.com
2286

Россельхознадзор опроверг сообщения о дефиците соли в России

Сегодня, 14 ноября, многие средства массовой информации сообщали, что Российская Федерация столкнулась с серьёзной нехваткой соли из-за падения поставок с соседней Украины. Но, по словам Алексея Алексеенко, помощника руководителя Россельхознадзора, дефицита соли в стране нет, прекращение поставок с Украины не повлияет на цены.

Так, Алексей Алексеенко сказал, что на самом деле, для бытовых потребностей соли в России вполне достаточно, да и к тому же, по словам чиновника, прекращение поставок с территории Украины не фатально, потому что в России есть свои очень богатые месторождения соли, солевые запасы. Так что, серьёзного дефицита не ожидается, и это не скажется на ценах, а наоборот, послужит только толчком к развитию собственной соляной промышленности.

Стоит отметить, что самый крупный импортёр соли в Россию – украинское госпредприятие «Артёмсоль».

Ранее мы писали, что в нижегородских магазинах дефицита гречки не ожидается. Об этом сообщил руководитель Нижегородского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) Михаил Теодорович в ходе брифинга по вопросам цен на гречку и топливо, который прошёл в регионе вчера, 13 ноября. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления