INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россельхознадзор запрещает реэкспорт продукции из Сомали и Нигерии с 10 августа


Ввозить продукты можно будет лишь через пункты пропуска госграницы.



09.08.2016 14:30
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1637

Россельхознадзор запрещает реэкспорт продукции из Сомали и Нигерии с 10 августа
С завтрашнего дня Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ запрещает реэкпорт продукции из Сомали и Нигерии. В частности, это касается подкарантинных продуктов, ввоз которых будет невозможен. Цель таких мер – не допустить поставку на российский рынок запрещённой сельскохозяйственной продукции.

В сообщении, опубликованном на сайте Россельхознадзора говорится, что с 10 августа поставки продукции из вышеназванных африканских стран будут разрешены лишь через пункты пропуска государственной границы Российской Федерации. При этом продукты должны иметь необходимые фитосанитарные сертификаты Федеративных Республик Сомали и Нигерия.

Отмечается также, что ведомство не отменило и ограничение на ввоз подкарантинной продукции исключительно через пункты пропуска границы РФ. К этой продукции сегодня относят фрукты и овощи из Афганистана, Буркина-Фасо, Бенина, Гвинеи-Бисау, Мали, Уганды, Кот-д'Ивуара, Центральной африканской республики и Демократической Республики Конго.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления