INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

России нужно 50 лет, чтобы догнать Америку


Всего 50 лет и Россия станет экономической супердержавой.



10.06.2015 11:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1560

России нужно 50 лет, чтобы догнать Америку
России потребуется около пятидесяти лет, чтобы стать экономической супердержавой. Об этом заявил глава Минэкономразвития Российской Федерации Алексей Улюкаев.

По словам чиновника, экономически Россия – это не супердержава, потому что её доля в мировой экономике составляет 3–3,5%, что в девять-десять раз меньше, чем у Соединённых Штатах Америки. В связи с чем России понадобится как минимум пятьдесят лет устойчивого роста экономики, чтобы быть в клубе действительно экономических супердержав. По словам Улюкаева, это своеобразный вызов для России – стать членом этого суперклуба.

При этом глава Минэкономразвития РФ признал, что текущие темпы роста экономики не соответствуют российским амбициям. Улюкаев убеждён, что России следует поменять модель экономики и наращивать объём инвестиций.

Также Улюкаев коснулся и темы девальвации рубля. По его словам, падение российской валюты сильно ударило по населению, но в итоге оно может оказать благотворный эффект на состояние российской экономики.

При этом стоит отметить, что согласно результатам исследований, которые были проведены многими крупными социологическими компаниями, большая часть россиян не готова терпеть экономические проблемы во имя имперского величия страны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления