INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российский продовольственный рынок начинает стабилизироваться


Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович считает, что это результат работы программы по импортозамещению.



28.10.2014 20:12
текст: Михаил Прыгунов
фото: INNOV.RU
1665

Российский продовольственный рынок начинает стабилизироваться
После заседания межправительственной комиссии в Иерусалиме вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, во время пресс-конференции, отметил, что продовольственный рынок России начинает стабилизироваться. По его мнению этот процесс следствие работы программы по импортозамещению.

Чиновник привёл в пример изменение цен на свинину – сначала наблюдался стремительный рост цен, затем дефицит, но после того, как продукция начала поставляться по налаженным каналам, цены на сырьё (полутуши) снизились примерно на 20–30 %, что, в последствии, будет отражаться на рынке.

Введённые ограничение на импорт и снижение курса рубля привели к повышению цен и возникновению дефицита, что, по мнению Аркадия Дворковича, вполне объяснимо. Он также отметил, что работы по замещению продукции, которая попала под санкции ведётся по двум курсам – это налаживание альтернативных поставок и стимулирование российских производителей. Относительно развития отечественного АПК вице-премьер сообщил, что свободные производственные мощности, которые имели место быть, теперь загружены, а для более масштабных процессов требуется больше времени.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления