INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия арестовала счета IKEA


Шведская компания назвала случившееся «использованием незаконных схем для получения денег».



02.12.2016 22:34
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1649

Россия арестовала счета IKEA
2 декабря Краснинский суд Смоленской области арестовал счета шведской компании IKEA. Организация лишилась 9,3 миллиардов рублей. Об этом сообщили журналистам сотрудники российского представительства компании «Икеа Мос».   

Российский суд удовлетворил требование бизнесмена Константина Пономарёва. Последний считает, что иностранный мебельный гигант задолжал ему за «аренду генераторов» для своих магазинов в Санкт-Петербурге.

Руководство IKEA назвало произошедшее «использованием незаконных схем для получения денег от компании». Иностранные бизнесмены просят российские власти обратить внимание не только на «работу» Краснинского суда, но и на решения остальных наших судов.

Подобные нарушения закона «отрицательно влияют на операционную и инвестиционную деятельность компании в России». Другие иностранные организации десять раз подумают, прежде чем открывать свой бизнес в России. 

Что касается IKEA, то она собирается отстаивать свои права в РФ всеми законными способами. По мнению сотрудников шведской компании, Пономарёв попытается провернуть схему по выводу полученных средств в офшор. Если это у него получится, то деньги вернуть будет уже нельзя. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления