INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия будет поставлять алюминий украинскому предприятию


Металл может быть использован для изготовления конструкции американской ракеты



28.01.2020 14:43
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3309

Россия будет поставлять алюминий украинскому предприятию

Российское и украинское предприятие договорились о сотрудничестве в сфере поставок алюминия. Как стало известно ООО «Промышленное обеспечение «Альфа-Металл» обеспечит металлом Южный машиностроительный завод имени Макарова.

В соответствии с мониторингом государственных закупок «Прозорро» в общей сложности российский производитель поставит украинской стороне 88,7 тонны алюминиевого проката. Сумма сделки, заключенной 15 января, составляет 109,5 миллиона рублей.

Стоит отметить, что Южный машиностроительный завод имени Макарова за минувшие три года успел заключить с поставщиком из РФ четыре контракта. Так, в договоре, датированном 2019 годом, говорилось, что металл будет использован для изготовления основной конструкции первой ступени американской ракеты-носителя Antares.

Ранее сообщалось, что в 2019 году входящее в «Роскосмос» научно-производственное объединение «Энергомаш» в 2019 году отправило в Соединенные Штаты одиннадцать двигателей РД-180 и РД-181 для установки на ракетах-носителях Atlas-5 и Antares.

Другие новости раздела экономика читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления