INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия и Америка остаются крупнейшими экспортёрами оружия в мире


Такая тенденция сохраняется на протяжении нескольких лет.



22.02.2016 12:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1377

Россия и Америка остаются крупнейшими экспортёрами оружия в мире
Российская Федерация и Соединённые Штаты Америки продолжают оставаться самыми крупными экспортёрами оружия в мире.  Так, согласно ежегодному докладу Стокгольмского института исследования проблем мира о мировой торговле оружием Yearbook 2016, который был опубликован сегодня, США и Россия в 2011-2015 годах сохранили свои позиции крупнейших экспортёров оружия.

При этом в докладе говорится и о том, что общий объём торговли оружием за эти годы на четырнадцать процентов вырос по сравнению с предыдущей пятилеткой, и это, по словам специалистов, хороший показатель.

Согласно подсчётам специалистов, лидером по экспорту вооружений остаётся Америка, а на втором месте по-прежнему Российская Федерация. По словам экспертов, на США и Россию приходится почти шестьдесят  процентов всего объёма торговли оружием. За эту пятилетку наша страна увеличила экспорт оружия на 28 процентов и поставила оружие пятидесяти странам. Главные покупатели российского оружия – Индия, Вьетнам и Китай.

Стоит отметить, что в пятёрку крупнейших экспортёров вошли Китай, Франция и Германия. Примечательно и то, что в этом рейтинге за 5 лет не наблюдается особых изменений, практически все страны заняли те же позиции. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления