INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия и Белоруссия договорились о ценах на газ


Подписи на протоколе поставили Алексей Миллер и Владимир Семашко



14.02.2020 23:10
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2824

Россия и Белоруссия договорились о ценах на газ

Порядок формирования цен при поставке газа в Белоруссию согласован послом республики в РФ Владимиром Семашко и главой «Газпрома» Алексеем Миллером. Напомним, контракт на продление сотрудничества стороны подписали в конце прошлого года.

Договариваясь о поставке и транспортировке «голубого топлива» на текущий год, Россия и Белоруссия определили его стоимость только на январь и февраль: речь шла о 127 долларов за тысячу кубометров.

Белорусская сторона настаивала на том, что поставщик должен снизить цену на газ для Минска. Так, президент Александр Лукашенко заявлял о том, что «Газпром» зарабатывает на поставках в Белоруссию втрое больше, чем на продаже сырья в Германию. По этой причине страна требовала от предприятия выполнения договоренности о переходе на внутрироссийские цены при поставках Минску: белорусский лидер уточнял, что соответствующий компромисс был достингнут девять лет назад – на сделке по продаже «Белтрансгаза».

Другие новости раздела экономика читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления