INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия и Белоруссия подпишут контракты о поставках нефти до конца 2020 года


Республика уже договорилась с рядом крупных поставщиков из РФ



29.12.2020 07:34
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1748

Россия и Белоруссия подпишут контракты о поставках нефти до конца 2020 года

До конца декабря будут подписаны все контракты о поставках российской нефти в Белоруссии в 2021 году. С таким заявлением выступил премьер республики Роман Головченко. По его словам, договоренности с рядом крупных поставщиков из РФ уже достигнуты. С некоторыми партнерами согласование отдельных условий взаимодействия продолжается, но чиновник уверен, что решить все важные вопросы получится до окончания года.

Роман Головченко также отметил, что ожидаемые объемы поставок «черного золота» из России будут «определяться экономической целесообразностью». Российская сторона, пояснил он, готова поставить столько, сколько для Белоруссии будет выгодно перерабатывать. Ориентировочная цифра – 18 миллионов тонн.

Напомним, в начале текущего года у нефтяников из России и «Белнефтехима» возникли определенные разногласия по поводу стоимости сырья. Тогда Минск выражал недовольство установленными для страны ценами, из-за чего даже пришлось приостановить поставки. Впоследствии сторонам удалось прийти к компромиссу, и поставки были возобновлены с апреля.

Другие новости раздела экономика читайте здесь




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления